Драконы

Объявление




18.02.11
____________

Та-да! А у нас на форуме новый стиль! Все дружно благодарим за это Satoshi aka Mikko. Так же готов сюжет. Его вы можете прочитать, щёлкнув на контейнер "Сюжет" чуть ниже этой таблицы. Более подробно первую часть сюжета вы можете прочитать тут. Скоро будет созданы пара акций, одна из которых наконец расшифрует для вас таинственную надпись в таблице. (Love) Ваша Карбо =)


16.02.11
____________

Итак, сегодня мы немного изменили объявление на форуме. Если что-то не нравится или у вас есть предложения, как сделать сию часть форума лучше (да собственно и сам форум тоже), пишите либо во флуд, либо в ЛС Karbo. С завтрашнего дня время суток и погода будет изменяться регулярно, хотя возможно с небольшим запозданием. Так же идёт набор модераторов. Ах да... Чуть не забыла. Не спрашивайте почему на картинке надпись "Легенды северных ветров". Вы всё узнаете. И, надеюсь, в ближайшем будущем. (С любовью) Ваша Карбо =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы » Беорские горы » Заброшенная крепость


Заброшенная крепость

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эта крепость была когда-то создана для защиты северных границ королевства, но во время войны она была разрушена и заброшена.
http://s016.radikal.ru/i334/1011/9f/579c64acc6f0.jpg

0

2

===Начало игры===
Девушка с большим трудом продвигалась по горной тропе. Сильная метель началась, как только она поднялась в горы, и, казалось, прилагала все усилия что бы Синна сорвалась в бездну, холодный... нет... ледяной ветер пронизывал до костей и норовил сбить с ног, снег залеплял все глаза и мешал нормально видеть. Поэтому крепость девушка увидела только находясь уже в нескольких местах от неё.
- Заброшенная крепость? Удачно она попалась на пути. - Си без проблем пробралась во внутренний двор укрытия, через большой пролом в стене. Внутри буря бушевала не так сильно, одна из ещё сохранившихся стен частично удерживала ветер, но всё равно было очень холодно, надо было как-то попасть в саму крепость. Синна внимательно огляделась кругом и на её счастье увидела в одной из башен небольшую дверь, не медля ни секунды девушка подбежала к ней и зашла внутрь. На тёплый приём нечего было и надеятся, в башне уже давно никто не жил и внутри было лишь чуть-чуть теплее, чем снаружи, но Си этого было достаточно.
- Какого чёрта меня вообще понесло в горы? - девушка начала вслух рассуждать сама с собой - Этот маг думает, что если ему понадобилось какое-то горное растение для какого-то зелья, то можно других обмораживать? Когда вернусь покажу этому предсказателю, пообещавшему хорошую погоду.
Дуя на замёрзшие руки Синна подошла к небольшому окошку и оттуда начала наблюдать за вертящимися в бешенном танце снежинками и бедному дереву, которое под натиском сильного ветра сгибалось чуть ли не до земли.

0

3

Синна засмотрелась на царящий за окном снежный хаос, как вдруг мимо крепости пролетело что-то белое и огромное. От неожиданности девушка отпрянула от окна и упала, на лету задев боком угол стола, так как находилась в комнате, в которой, по всему видимому, раньше обедали воины, охранявшие крепость. Пару раз чертыхнувшись и потирая ушибленное место Си поднялась на ноги, но то, что произошло за окном, тут же вытеснило мысли о боли.
- Что это было? Уж точно не снег, - подумала девушка, как вдруг её слух уловил угрожающий рык за стеной. Прислушавшись ещё немного Синна поняла, что рык доносится со стороны внутреннего двора. Крепко сжав рукоятку огненной плети, она начала медленно и тихо подходить к двери, через которую попала в крепость. Осторожно приоткрыв дверь, девушка выглянула наружу.
- А это ещё что за чертовщина?! - невольно вырвалось у Си, когда она увидела белого дракона. Вопрос был явно лишним, девушка и сама прекрасно знала что перед ней находится, просто она никак не ожидала увидеть дракона здесь, в такую бурю. Хотя... это смотря с какой стороны посмотреть... Но Синне сейчас было не до того что бы раздумывать как дракон здесь очутился. Следя за действиями огромного создания, девушка торопливо, но тихо вынула хлыст из-за пояса и стала ждать когда он её заметит. Если он враг, то нападать первой никак не хотелось.

Отредактировано Sinna (2010-11-25 20:09:53)

0

4

===Магическая лавка "Чёрная кошка"===
Эльфийка шла в пургу которая сдувала её как пушинку. Руки зябли, на волосах появился белый оттенок от снежинок. - Угораздило же меня сюда забрести, да ещё и в пургу... - девушка задумалась и не заметила перед собой огромный сугроб, где вскоре "утонула", - Блин... - Кои выкарабкалась из сугроба и направилась в сторону разрушенной крепости, которая так резко ударила в глаза. По дороге туда она всё время рассматривала купленный артефакт. - Нечего не пойму... что на нём выцарапано? - эльфийка вспомнила что расплатившись убежала, даже не выслушав для чего служит эта "побрякушка" и как ей пользоваться. - Не, ну угораздило же меня! В следующий раз буду более внимательной и неторопливой с такими вещами.
До крепости оставалось пару метров. Заглянув во внутрь она увидела девушку, примерно того же возраста что и она сама. Вокруг неё кружились снежинки, как будто были они живые. Миса решила не рисковать и остановилась в трёх метрах от незнакомцев.

0

5

Синна стояла прислонившись спиной к двери и крепко сжимала рукоятку хлыста, как вдруг дракон наконец-то обернулся и заметил её.
- Ну давай же, рычи, дыши огнём или чем там ты дышишь, в общем нападай. Я готова. - и приготовилась к любым действиям врага, как вдруг тот исчез, как будто растворился в воздухе. В приоткрытую дверь влетело и закружилось, разбрасывая ещё сохранившиеся в крепости предметы, множество снежинок. Не требовалось особого ума что бы, увидев летающие вещи, понять в чём дело, а Си понимала происходящее ещё лучше чем остальные, она же, как никак, была тренером и работала с драконами совсем разной силы.
- Значит ледяной дракон? Так? - девушка усмехнулась - Неужели ты думаешь, что я пошла в горы без своей любимой "игрушки"?
Хлыст громко просвистел в воздухе и разбил на мелкие части пролетавшую мимо тарелку, ещё до того, как та долетела до каменного пола. Ещё один свист, за ним громкий щелчок, там откуда раздался звук вспыхнула искра... и всё... Хлыст высек всего лишь одну небольшую искру, которая сразу же потухла, но ухмылка не сходила с лица девушки. Прошло мгновение, второе. По хлысту, от рукоятки до кончика, на котором был завязан небольшой узел, пробежал чуть заметный обычному глазу огонёк и хлыст вспыхнул ярким, белым огнём. Он горел, но не сгорал...
- Ну что? Поиграем? - всё с той же ухмылкой на губах произнесла Синна. Хлыст, на этот раз уже горящий, ещё раз просвистел и щёлкнул, по пути сильно нагревая воздух вокруг себя и топя все снежинки, что оказывались недалеко от пламени.

0

6

Под воздействием холода девушка начала простывать. Нос и руки озябли, волосы покрылись тонким слоем снега. Пройдя поближе к двери, но достаточно далеко чтобы успеть улететь девушка внезапно чихнула. - О-оу... - промелькнуло у неё в голове, - Очередная история... Но почему именно со мной, а? Почему именно сейчас и в это время всё это случилось...
Эльфийка не знала что делать в такой ситуации, она медленно заглянула за дверцу. В руке всё ещё лежал артефакт, предозначение которого она не знала.
- Кто они? - эльфийка сделала шаг вперёд, в руке засветился амулет. Одежда изменилась, крылья вросли в тело, в руке было огромное золотое копьё, с обеих концов были острые лезвия, с одного конца лезвие покрывали огненные языки пламени а на другом ледяные. - Ух ты...! Интересно, как им пользоваться?
Кои медленно стала отходить назад. Ей не хотелось встревать в эту "кошачью драку"...

0

7

- Что за чёрт он творит?! - девушка смотрела, как пламя на её хлысте медленно потухает, понимая что не в состоянии ничего сделатьЭтот дракон нашёл слабую сторону хлыста? Когда будет шанс, обязательно заключу сделку с дьяволом. Выменяю что-нибудь на дьявольский огонь, что бы подобного больше не повторилось. Подумав о дьяволе Синна ухмыльнулась, в прошлый раз он попросил её душу, но теперь она найдёт что ответить. Вдруг дракон перестал носить вещи по комнате и, по всей видимости, перестал вызывать холод, потому что Си было уже не так холодно. - Что ты делаешь? Неужели уже не хочешь драться? - спросила девушка, но без малейшей нотки насмешки в голосе. По правде, ей и самой сейчас совсем не хотелось драки, она уже и так потратила много сил, пока в пургу, добиралась до крепости. Девушка стукнула рукой об пол и разбила остатки льда, она была готова защититься, если это был всего лишь отвлекающий манёвр дракона, но не собиралась атаковать сама. Вместе с туманом дракон вернулся во внутренний дворик крепости, девушка хотела было последовать за ним, как вдруг кто-то сначала чихнул, через несколько мгновений в двери появился силуэт. По заострённым ушам Синна сразу же определила, что это эльф, по фигуре, что эльфийка. На девушку тут же нахлынула ярость, хлыст снова вспыхнул, теперь ещё ярче и сильнее. - Кто ты? И что за наглость?! - первые несколько секунд, Си не видела в эльфийки опасности, так как та была без оружия, но только в руках у неё появилось большое копьё, девушка тут же сделала уверенный шаг вперёд и приготовилась к битве. - Ещё раз спрошу, как ты посмела прийти на территорию людей?! То что эта крепость давно заброшена и находится на самой границе наших земель, не даёт вам права вот так спокойно появляться тут! - ветер распахнул дверь и Синна теперь могла видеть очертания дракона, с которым недавно сражалась, и то, что заменяло ему глаза, но Си сейчас интересовала только эльфийка, которая нарушила границы.

0

8

Кто ты? И что за наглость?! Ещё раз спрошу, как ты посмела прийти на территорию людей?! То что эта крепость давно заброшена и находится на самой границе наших земель, не даёт вам права вот так спокойно появляться тут!
Девушка поняла что придётся драться, что ей не очень-то и хотелось. - Кто я?! Я не знаю! - без страха сказала девушка, - Я и не думала вторгаться на чужую территорию, мне не было известно что она кому-то принадлежит. Эльфийка сделала шаг навстречу человеку. - Кто такие люди, что такие эльфы?! Я точно знаю кто такие драконы, но кто такие люди и эльфы я не знаю...!Чёрт, да что она то тут забыла?И почему этот снежный "чудик" отступил и ушёл от драки? - девушка сделала ещё один шаг вперёд, внимательно наблюдая за незнакомкой. её уши отличались от ушей Кои. - Ты имеешь в виду что ты эльф а я человек или наоборот из-за ушей? - Миса задумчиво посмотрела на девушку. - Я просто не понимаю, из-за чего ты меня ненавидишь? Из-за ушей?! Из-за того что они не такие как у тебя?! Я видела нескольких себе подобных, но как ты мне не приходилось встречать. Ответь же, почему?... Эльфийка отвела руку с копьём за спину. Поднялся небольшой ветер, но Кои даже не шелохнулась. - Нечего не понимаю! Что с того что я отличаюсь лишь формой ушей и этими крыльями...! - размышляла она, - Разве это резкое отличие? Если бы я была драконом. понимаю... Но из-за формы ушей?!Нет, это просто абсурд, какая-то неудачная шутка. или это я чего-то недопонимаю... Эльфийка прикрыла глаза, холод уже не мучил её, всё тело "пылало". Девушка откинула чёрные пряди волос. Открыв глаза она впилась аметистовыми глазами в кровавые глаза незнакомки. - Ты же не хочешь вступать в эту драку, ведь ты так же как и я ослабла добираясь суда через метель, - еле заметная ухмылка появилась на устах эльфийки, - А если это и произойдёт то это будет мгновенно, и неизвестно ещё кто останется победителем... Ми высвободила свои крылья, ухмылка не сходила с лица авариэли. - Если она нападёт, придётся драться! И если я проиграю, то усвою урок; если же останусь победителем, то не стану убивать эту девушку...

0

9

Несколько мгновений, пока эльфийка собиралась с мыслями и думала, что ответить, Синна внимательно разглядывала её, что бы найти слабости и, если начнётся битва, использовать их. - Не выглядит, что бы она была сильной... Ловкость? Да, скорее всего она ловкая, потому что выносливость, по-моему, тоже не её. Тогда надо думать, что может быть опасно мне. Но как я могу использовать какие-либо приёмы, пока не знаю её магию. Магию вызова оружия видела, но магия не её, на копье знак амулета. Чем же владеет она сама? Она вообще не похожа на воина. Чудо какое-то! Пришла в горы в таком лёгком виде, я тоже не особо от неё этим отличаюсь, но на мне хотя бы плащ есть, а она... И теперь стоит в этом платьице и с копьём в руке. Эльфийка наконец-то ответила. Но чем больше звуков она произносила, тем больше Синна выпрямлялась и выходила из боевой стойки и тем большее недоумение и удивление выражалось на её лице. Ответь же, почему? - после этой фразы эльфийки уголки губ Си дрогнули и девушка с трудом сдержала порыв смеха. Её соперница так талантливо бредила, что остаться равнодушной просто не было возможности и только то, что рассмеявшись она покажет, что может поддаться на подобные "психические атаки", дали Си сил, что бы удержаться. - Я видела много эльфов и людей, за то время, как сражаюсь вместе со всеми, но что бы так талантливо вешали лапшу на уши... да никогда! И главное говорит так спокойно и нет ни нотки фальши. Кто знает... Может она говорит правду?! Как бы то ни было, мне нельзя отвлекаться на её бред. Синна сделала шаг назад и снова приняла боевую стойку, на всякий случай. Кто знает, что в голове у этой эльфийки, что бы и как бы она не говорила. Как вдруг соперница снова заговорила. Девушка внимательно выслушала слова эльфийки. - Ты права, я тоже не хочу драться, но кто знает, что у вас, у эльфов, на уме. Но ты права, ещё неизвестно, кто выйдет победителем, - проговорила Си и, в отличии от эльфийки, ухмыльнулась очень даже заметно - А теперь отвечу на твой первый вопрос. Ты действительно хочешь знать, почему люди и эльфы так враждебно относятся к друг другу или просто притворяешься, что бы отвлечь меня? Что ж, я скажу тебе, но если ты уже всё это знала, то выслушай ещё раз. Ты когда-нибудь слышала о магическом источнике? Нет? о нём ходит много легенд. Некоторые о том, что он может сделать выпившего из него бессмертным, некоторые, что он станет сильным и ловким. Так вот... Люди и эльфы давно враждуют за него, так давно, что это уже вошло в привычку. Но сейчас у меня совсем другая причина, что бы как следует проучить тебя, ты зашла на территорию нашего, человеческого королевства! Ну так что? Расскажешь мне в конце концов кто ты и какая может быть важная причина, что бы так нагло приходить сюда? Синна смотрела эльфийки прямо в глаза, она уже давно нашла "нить" от её подсознания, достаточно было лишь потянуть и пропитать тело противницы страхом и паническим ужасом, но девушке было очень интересно узнать, как поведёт себя эльфийка. - Ну действительно - "чудо в перьях" - промелькнула мысль в голове девушки, после того как её противница расправила крылья, после чего Синна снова сосредоточилась на действиях эльфийки.

Отредактировано Sinna (2010-11-28 15:29:56)

0

10

Девушка выслушала незнакомку, "рассказик" показался ей неплохим. Эльфийка стала замечать за собой, что стала походить на противницу. Казалось что она проникла Кои в голову. Наконец, когда прозвучал вопрос человека эльфийка хладнокровно ответила. - Я уже тебе сказала, я не знаю кто я такая! И если тебе всё ещё не стало понятно, то я не знала про существование каких-либо территорий. - чем дольше Ми общалась с противницей тем больше замечала что стала походить на неё. - Странная всё же штука - судьба! Некогда не знаешь кого она тебе всучит на тарелочке с голубой каёмочкой. И всё же, та причина по которой она хочет драться со мной глупа и бессмысленна! - усмехнулась девушка, - И всё же, мне почему-то охота испытать свои силы и способности именно с этой девушкой.
- А теперь моя очередь задавать вопрос... - эльфийка стала подходить всё ближе и ближе, - Кто же ты такая, и что ты тут забыла? - девушку прищурила глаза, её нынешний облик просто не совпадал с тем, который был до встречи с этой незнакомкой. - Ну же... Ну же! Чего же ты молчишь?! - девушка раскрыла в полную длину крылья, чёрные перья разлетелись в стороны, нагнетая обстановку. Ангел Кои превратился в безжалостное создание тьмы. Девушка уже нечего не боялась. Быстрое мгновение, и эльфийка уже нависала над "жертвой". Необычайные чувства переполняли эльфийку, амулет завладел разумом девушки. Опять белое полотно накрыл её разум. Тело не поддавалась разуму эльфийки, словно кто-то управляет ей. Она не понимала что происходит окончательно.  - Что со мной происходит? Почему моё тело не слушается меня? Почему я нападаю на эту девушку? Почему же всё это происходит? Тело стала резко опускаться вниз. Незнакомка отскочила от наконечника копья. - Уф... Надо как-то выбраться из под этих чар!
Эльфийка попыталась что-то сделать но это было бесполезно, тело было полностью под властью артефакта. - Вот до чего доводит невнимательность и расторопность... - Глаза Кои смотрели прямо в глаза соперницы, но разум ещё не считал это таковым, лишь амулет думал что этот человек враг и стремился уничтожить. - - Уходи... Ну же... - но слова эльфийки не дошли о девушки.

0

11

- Она всё ещё несёт полный бред, разве может эльфийка не знать кто она и не знать про территории? Но происходит что-то странное... Чем больше она говорит, тем, почему-то, мне всё больше и больше кажется, что это правда. Слишком уж просто и невинно она это произносит. И я уже сама не могу сказать, правда это или ложь. - Синна внимательно прислушивалась к словам незнакомки, стараясь уловить хоть немного фальши, хоть чуть-чуть насмешки, хоть капельку того тона, которым обычно врут, но ничего из этого не было совсем. Глаза эльфийки смотрели спокойно и уверенно, в них тоже нельзя было "прочитать", что противница врёт, но в них было что-то другое, что-то непонятное, неестественное, что сильно насторожило Си. Вдруг эльфийка задала вопрос, из-за которого девушка отбросила все свои тревоги на задний план. - Ты думаешь я буду отчитываться перед эльфийкой, которая незаконно проникла на территорию королевства? Пусть даже ты правда ни о чём не знала? Тогда ты сильно ошиблась. Я не болтлива, поэтому не скажу тебе зачем я здесь, - по правде, Си даже не знала зачем их целителю нужен этот чёртов цветок, из-за которого девушка, сначала, жутко мёрзла в этой проклятой метели, потом сражалась с драконом, пусть даже ни он её, ни она его не ранили, а теперь стоит и объясняет очень странной эльфийке, что она забрела в королевство людей, нарушила границы и рассказывает почему люди враждуют с эльфами, хотя об этом знает каждый ребёнок, что умеет думать, но вдруг этот цветок нужен был для какого-то тайного зелья? Вот вдруг? Поэтому девушка решила, что эльфийке лучше не знать про цель её путешествия в горы. - Но пожалуй имя своё я могу тебе назвать, что бы ты хоть знала с кем говоришь. Для друзей я просто Си, но только для друзей, так что тебе лучше звать меня Синной. Королевский тренер драконов и их всадников. Но если ты не можешь назвать своё имя, хотя бы скажи враг ты или... - девушка не смогла договорить, так как эльфийка вдруг расправила чёрные крылья и сорвалась с места. Если бы Синна не работала со столькими воинами, кто знает, может быть она и не смогла бы заметить, что эльфийка оказалась над ней, и вовремя отскочить в сторону от копья. Как бы то ни было, Си была цела, лишь небольшой кусочек плаща оторвался и был пригвождён к полу копьём. - Похоже, я была права, когда думала, что она ловкая. Но похоже не только ловкая... Крылья делают её недосягаемой для обычных мечей, но для хлыста, это не проблема, но у неё удивительная скорость, ну что ж, у меня с реакцией тоже не худо? - но всё же Синне не хотелось драться, нет, она не боялась, просто ей сейчас намного больше хотелось просто отдохнуть - Надо это всё поскорее закончить. Но почему же она медлит? Эльфийка медленно выпрямилась после удара, было такое впечатление, что она не в себе, противница повернулась в сторону Си и взглянула ей в глаза... Вот это была ошибка, которую совершали многие противники Синны. Девушка за долю мгновения нашла уже давно знакомую "нить" к подсознанию эльфийки и так же быстро "потянула" за неё. По сути, эльфийку должен был пронзить панический страх, но что-то крепко блокировало её подсознание и это была не обычная защита, а что-то другое, что-то таинственное и странное. Этот тёмный барьер никак не хотел поддаваться психическим атакам Си, но зато тело эльфийки оставалось неподвижным. - Что же это такое? Что с ней происходит? - девушка начала беспокоиться, как вдруг её осенило - Точно! Это не она, а другой гипнотизёр, но с самого начала она была другой, изменилась только во время нашего разговора, значит гипноз произошёл когда-то тогда. Но что? Что её подчинило? Ну конечно! Синна покрепче взяла хлыст, сейчас самое главное было попасть. Огонь на хлысте исчез, сейчас он не требовался. Девушка сильно волновалась. Раздался свист хлыста, его конец обвился вокруг амулета, который висел на шее девушки, и сорвал его. - Неужели получилось? Я действительно попала? - Си сжала в руке амулет - Странная вещичка неужели это подчинило её. По крайней мере другого объяснения я пока не вижу. Она стала бдительно следить за эльфийкой, надежда не покидала её - - Ну же... Очнись! Пусть это будет амулет... Пусть это будет конец этой чёртовой битвы... Я слишком устала, что бы драться против той, чьим подсознанием кто-то управляет.

Отредактировано Sinna (2010-11-28 17:35:11)

0

12

- Что творит этот артефакт? Похоже он всё считает Синну врагом, несмотря ни на что, даже на то что она не хочет драться, и это видно по её выражению лица. Но всё же, что же тогда было, когда меня охватило странное чувство, которое я ранее не испытывала. Я оказалась в тюрьме, в своём собственном теле, стала узником... - Девушка попыталась взять контроль над телом, но все попытки не обвенчались успехом, - Неужели это всё?! Нет... Я так просто не сдамся! Кровавые глаза незнакомки схватили "нить", которую достаточно было "потянуть", но мощная сила артефакта не давала совершится этому. Заблокировав всё подсознание, отсоединив его от тела, Кои могла только наблюдать за этим. - Наблюдать за этим не приятно, я не чего не могу сделать с тем что я бессильна над своим телом, даже пальцем пошевелить не могу! - огненный хлыст "противницы" погас. Похоже просто Синна не нуждалась в пламени; конец хлыста обвил цепочку с амулетом, амулет сорвался с груди эльфийки. Наконец она смогла почувствовать всю власть над своим собственным телом, которым она в данный момент так дорожила, чтобы не потерять вновь. Тело стало тяжёлым, крылья уже не держали. Силы окончательно иссякли и Миса упала на грубый бревенчатый пол. Что-то в области кисти неслышно хрустнуло. - Я сплю? Или это опять гипноз и фальшь? То что! Амулет сейчас не на мне, он в руках Синны! О нет! Что будет если он... Нет, она сильнее меня и должна справиться с ним. А вот я... - мысли угнетали, - Нет! Я старалась как могла, и я не должна корить себя за это. Хотя это я виновата в том что не выслушала как им пользоваться от старушки. Да... Получается во всём виновата я. Девушка впала в обморок. На кончиках её уст появилась улыбка. Она наконец-то "спала". Пусть даже "кроватью" был жёсткий чёрствый бревенчатый пол. Любой бы неженка из богатой семьи лёжа на этой "кровати" не смог заснуть, но Ми была не из этих созданий, она слишком сильно устала. Чёрные пряди волос закрывали лицо. - Мне надо, нет, нужно подняться!Я не настолько слаба чтобы не постоять за себя! Эльфийка открыла глаза, приподнявшись сперва на одну руку, потом на другую, Кои медленно поднялась на ноги. Взмахнув на месте пару раз крыльями, девушка, схватившись за руку которая невыносимо болела направилась во внутренний дворик. Она совсем позабыла про артефакт, да и какое ей было дело до этой злосчастной "побрякушки"? Никакого! Копьё испарилось как только амулет был сдёрнут с шеи, он вернулся в зону призыва. Медленно выйдя во внутренний дворик она дошла до стены об неё спиной. Больше всего девушке хотелось хорошенько отдохнуть и набраться сил чтобы продолжить изучение местности. Но это было невозможно с её нынешним состоянием. Метель перестала свирепствовать, лёгкие и белые снежинки быстро падали на лицо Ми, каждый раз моргая когда снег подал рядом с глазами, превращаясь в воду, стекая, замедляясь на кончике подбородка. Солнечные лучи еле согревали фарфоровую кожу эльфийки. Ветер развивал волосы Коиро, "перебирая" их, как бы успокаивая девушку. Ей казалось, что это были нежные, но холодные руки матери, которые как в детстве перебирали их, и эльфийка засыпала. Но это было не так. У Ми не было прошлого. её прошло это всё что произошло за несколько дней. Возможно она когда-нибудь соберёт всё кусочки воспоминаний Сачи, как пазлы. Но это случится не сейчас, не и здесь. Возможно она найдёт их в тех местах, где раньше побывал высший эльф. Но всё не упомянешь, не всё вспомнишь. - Почему же этот снежный дракон не примет свою изначальную форму? - почти шепотом сказала Кои. Она уже не знала что делать. И она не помнила, что произошло с ней в тот момент когда артефакт завладел телом, так сказать "выключил" разум. И предался воле гнева и мести. Но одно девушка точно запомнила, это имя незнакомки и что именно она спасла её от этого "заточения" в собственном теле. - Похоже я у неё в долгу. - осознала Ми, - Но я ведь не волшебница и ведунья чтобы оказать ей какую-нибудь полезную службу. Ну что ж, окажу хоть какую-нибудь услугу, чтоб не чувствовать себя глупо и не ловко. Повернув голову в сторону небольшого сбора снежинок которые кружили в воздухе, перебираясь с место на место,  эльфийка закрыла глаза. Ей было не важно что она в горах, что на ней лёгкое и тонкое платье. Кои "отпустила" последние мысли и крепко задремала

0

13

Прошло всего несколько секунд, всего несколько несчастных секунд, но Синне показалось, что прошло намного больше времени. За это время, девушка успела пережить столько эмоций, сколько, пожалуй, успела пережить за свои девятнадцать лет, когда эльфы сожгли их деревню, больше она так никогда не волновалась. Крепко сжимая в левой руке рукоятку хлыста, а в правой злосчастный амулет, Си не отрываясь следила за эльфийкой, готовая в случае нападения отразить практически любую атаку. Но все её предосторожности оказались лишними, так как бывшая противница упала на пол. Девушку пронзило жуткое, практически невыносимое желание подбежать к эльфийке, помочь ей встать и спросить как она себя чувствует, ведь дралась не она, а точнее не по своей воле и, похоже, с самого начала не желала вреда Синне. Но гордость воина не дала ей это сделать. - Она - эльфийка - беззаконно проникла на территорию людей, совершенно спокойно говорила такой бред, что не каждому дано придумать, потом напала на тебя, а ты рисковала жизнью, что бы спасти её от власти этого амулета. С какой стати ты ещё что-то ей должна? Почему ты должна за неё волноваться? - чётко прозвучал внутренний голос, а точнее его гордая и заносчивая половина, в голове у Синны. Девушка задумалась, внутренний голос она редко слушала, а тем более теперь, когда глубоко в душе она понимала, что стоит сделать совсем по-другому, но эльфийка не дала ей додумать мысль до конца, тем, что медленно поднялась и направилась во внутренний дворик здания. - Вот видишь! Всё с ней в порядке! С чего ты вообще вздумала беспокоиться?! - снова заговорил внутренний голос, но Си выкинула его из головы и последовала вслед за той, кого несколько минут назад, хотела как следует проучить за вторжение в королевство и нападение на неё саму, но теперь все эти мысли сами собой улеглись. Подойдя к распахнутой двери и прислонившись на деревянный косяк девушка глубоко вдохнула свежий воздух. Наконец-то она могла просто спокойно отдохнуть, а не сражаться с кем-нибудь. Вдруг Синна вспомнила об ещё одной важной детали, а точнее существе, которое всё это время находилось неподалёку и следило за их битвой. Эй, дракоша! - девушка взглянула на звёзды, которые заменяли ещё не осязаемому дракону глаза и дружелюбно улыбнулась. У неё в голове созрела "гениальная" фраза, которую Синна не замедлила озвучить. - О, великий дракон, предстань пред нами во всей своей красе. Яви нам свой ледяной лик, дабы мы могли полюбоваться на твою сверкающую чешую. А говоря понятным языком - материализуйся уже, в конце то концов. Я тебя трогать не собираюсь, не хочу лишних драк, она, - Синна кивнула головой на дремлющую эльфийку - Просто не в состоянии сейчас драться. Я хочу увидеть тебя и узнать твоё имя. Ты мне понравился, один из сильнейших драконов, с которыми мне приходилось драться и работать. Пока дракон никак не реагировал на её слова, а эльфийка спокойно спала на снегу, Синна наконец-то смогла оторваться от всех своих размышлений и почувствовала что амулет очень сильно жжёт ладонь, причём в прямом смысле этого слова. - Странно... Очень странно, - Си перехватила амулет за цепочку и подняла его не уровень глаз, рассматривая символы, вырезанные на нём - Сначала эта вещичка гипнотизирует эльфийку и заставляет её драться, теперь обжигает мне руку. Что за проклятье на нём лежит? Что за проделки чёрта? Я знаю точно, что это не обычная вещичка, призывающая доспехи и оружие, это что-то иное. Только вот что? Что это может быть? Может стоит показать это целителю? Но он обязательно спросит, откуда она у меня и расскажет обо всём полководцу. Но эта вещь даже не моя! Не буду же я говорить, что взяла её у какой-то эльфийки. Меня ещё за предательницу посчитают, пусть даже я таковой не являюсь. Неужели придётся разбираться во всём самой? Хотя я даже не могу взять вещь без разрешения этой эльфийки... Эй! Послушай меня, - Синна толкнула эльфийку, что бы та проснулась - Слушай меня внимательно и запоминая всё, что я тебе сейчас скажу. Этот амулет не простой, он обладает какой-то очень опасной силой, единственное что, я не могу понять какой, так что с ним даже опытным владельцам артефактов пришлось бы обращаться очень и очень аккуратно! То же самое касается и тебя. Пока не научишься управлять его силой, даже не думай использовать её полностью за раз, иначе то, что случилось сегодня, может повторить ещё много и много раз. Я обязательно отдам его тебе, но не сейчас! - Си снова сжала амулет в руке - А теперь может всё же расскажешь кто ты и откуда? Или ты действительно ничего не помнишь?

0

14

Эльфийка проснулась от лёгкого толчка в бок. - Ну что ещё кому-то от меня надо? Спокойно покемарить не дадут! - девушка нехотя приоткрыла один глаз и перевела взгляд на Синну. Та рассказала про амулет и что он обладает какой-то опасной силой. - Типо я сама уже не поняла...! - "новая знакомая" продолжила. Наконец она закончила речь вопросом, на который эльфийка, как она считает давно дала ответ. - Я уже поняла Синна, не дурочка, - фыркнула Миса. - Я тебе давно рассказала уже! Я нечего не помню! Откуда, кто и где родилась. Помню только красного дракона, очертания необычного лука, на концах были привязаны топоры, или что-то в этом роде. Это всё что я помню! А теперь можно мне отдохнуть? Я значительно устала добираясь сюда, да и артефакт отобрал слишком много сил. - Девушка перевела гневный взгляд на дракона, глубоко вздохнув она закрыла глаза. Левая рука сильно ныла. Эльфийка поморщилась от резкой нескончаемой боли и на лице  не было ни волнения, ни горести, ни страха, даже боль понемногу утихала. Перья на крыльях стали покрываться снежной коркой. - Надо добраться до лекаря, потом по возможности снять комнату в таверне, - облокотившись на стенку, Кои попыталась привстать. - Эх, сколько дел, да и надо поблагодарить "новую знакомую" за то что спасла мне "жизнь"! Но мне никак почему-то не охота. А что если попросить её  об одной услуге...Нет! Она и так слишком много сделала для меня. Но всё же спрошу у неё. Вдруг она согласится. Мало ли чем смогут ей помочь?! Девушка расправила крылья, проверила суставы, и обхватив левую руку подошла поближе к Синне. - Синна, могу ли я тебя попросить об одной просьбе? - в голове заговорил внутренний голос, другое я Кои. Жестокое, высокомерное я. - Что ты делаешь? Зачем тебе что-то? Забери у неё амулет и иди в ближайщую таверну. Навыки ты и сама сможешь развить! Какое тебе дело до этого создания. Люди - мерзкие и высокомерные создания! Зачем из о чём-то просить? - Эльфийка прикрыла глаза. - На себя бы посмотрело, а ещё внутренне Я! Да ну тебя, отстань! Отвали! Достало! - Эльфийка хотела было продолжить но оборвалась на полу слове. Опять это нудное второе Я заговорило - Да ну? Я это Ты, только ещё спящее. Жаль что я поиграла совсем немножко... - Мису осенило - Значит это была Ты? Значит это был не артефакт? Но почему ты стремилось уничтожить её? Зачем? - Ми резко открыла глаза, по её аметистовым  глазам было видно, она нервничала, была напугана чем-то неизвестным. - Зачем?! Да затем! Потому что ты желала этого сама! Но ешё не осознавая этого, тогда на помощ пришёл артефакт, он высвободил меня! Дав силу и контроль! - Эльфийка поникла. - Это не правда! Нет! я не верю тебе! Это ложь! Я не могла так поступить! - Кои выбросила из головы всю чепуху которую ей наговорило внутреннее Я и подняв голову продолжила разговор с Синной - Синна, возьми меня с собой и обучи всему что знаешь!Я знаю, это звучит глупо, может я сейчас выгляжу унизительно и низко, но всё же. Я буду помогать тебе во всём, пусть даже при этом придётся пойти на что-то опасное и рискованное. - Эльфийка договорила. Она смотрела прямо в кровавые глаза "новой знакомой". Ей не хотелось услышать отказ.

0

15

- Нда... Значит тогда ты не просто бредила? - Синна задумчиво смотрела в небо - Тогда как мне тебя называть? Не просто же "эльфийка" или "эй ты"... Девушка немного помедлила, она раздумывала, над необычной амнезией эльфийки. Через несколько минут она негромко, но радостно воскликнула: Точно! Знаю как буду тебя называть - Микко! Отказы не принимаются, ты сама не стала придумывать себе имя, так что отныне тебя будут звать именно так! Да и насчёт артефакта... - Тон Си снова стал спокойным - Не можешь ли ты мне его одолжить, хотя бы ненадолго? В нашей ратуше есть отличная библиотека. Я бы порылась там, и попробовала найти там нужные книги, может что-нибудь, про этот артефакт и найдётся. Просто мне очень интересно, почему он так странно себя ведёт, а не просто подчиняется своему владельцу, как все "нормальные" артефакты и может быть... Синна не смогла договорить, так как её внимание привлёк дракон, который, наконец-то, материализовался, но не так как обычные драконы невидимки, а ещё и добавил к своему появлению эффективности с помощью тумана. Теперь девушка могла рассмотреть его более детально, а не так мельком, как минут десять тому назад, когда он только-только появился в крепости. - Никогда не видела ничего подобного... Драконов змеиного типа в последнее время стало так мало, что за эти девятнадцать, это первый змей, которого я вижу. Эх... Жаль, что он дикий, а то я так и не успела до конца оценить его силу и возможности. Дракон заговорил и девушке пришлось повременить со своими рассуждениями. Ты тоже был вполне неплох. Ещё ни одному дракону не удавалось даже придумать, как можно потушить этот хлыст, - Си хлопнула ладонью по огненному оружию, спокойно висевшему на её поясе - А ты даже умудрился сделать это. Повторю ещё раз, что ты один из сильнейших драконов, с которыми мне когда либо приходилось встречаться в бою или просто на тренировке. Ах да! Я же представилась этой эльфийке, но не тебе. Зови меня Синна. Я одна из воинов армии королевства и королевский тренер драконов и их всадников. Послушай, мне бы очень хотелось узнать побольше о тебе и о твоей силе. Можешь ли ты показать мне что-нибудь, чего я не видела в крепости, когда ты "разбрасывался" скамейками, тарелками, вазами и всякой прочей утварью, ещё сохранившейся в этом древнем заброшенном сооружении? Чисто так, для того что бы я знала о тебе, а значит о драконах, больше. Как никак, мне это может пригодиться для практики. Я чувствую и вижу, что такой огромный дракон способен гораздо на большее, чем просто напугать заблудшего в горах путника. Дожидаясь пока дракон, а точнее Рен, как он сам представился, соберётся с мыслями и что-нибудь ответит на её вопрос, Синна продолжила внимательно рассматривать его, так как девушка, как тренер, всегда мечтала увидеть редкий змеиный вид и теперь могла как следует рассмотреть подобного дракона. Дай угадаю, - вдруг произнесла она, так и не дав дракону ответить - У тебя нет всадника, поэтому ты одинок, но зато свободен. Ты слишком горд для этого и позволишь сесть на тебя эльфу, а тем более человеку только в крайнем случае. Ведь так? Или я теряю чутьё на подобные вещи? Синна слегка улыбнулась и стала ждать ответа. Синна, возьми меня с собой и обучи всему что знаешь!Я знаю, это звучит глупо, может я сейчас выгляжу унизительно и низко, но всё же. Я буду помогать тебе во всём, пусть даже при этом придётся пойти на что-то опасное и рискованное. - вдруг произнесла эльфийка. Девушка в то же мгновение перестала улыбаться, на её лице выразилось удивление от подобной просьбы, и через мгновение сменилось полной серьёзность. - Ты вообще думаешь прежде чем говорить? Даже несмотря на то, что ты ничего не помнишь о своём прошлом, я, вроде как, уже успела рассказать тебе об отношениях людей и эльфов. В королевстве тебе не будут рады, вполне возможно что сразу убьёт, а ещё и меня за пару, как предательницу. Хотя... В голове у Синны появилась идея. - Нет... Это бред, но может сработать... Если пристроить её в королевство, как шпионку за эльфами. Я немного сомневаюсь, что наш полководец согласится, но всё же стоит попробовать. Как бы то ни было это бред, но всё же... Хотя ты знаешь, есть одно дельце, которое может помочь тебе попасть в наши ряды. Сначала тебе, конечно, доверять не будут, но... Ты согласна попробовать?

+1

16

- Я согласна на любую услугу, но с одним условием: Я буду жить в таверну на нейтральных территориях, если я тебе понадоблюсь приходи туда. И кстати, если сможешь то возвращай побыстрее этот амулет. - проговорила Микко - А теперь, как я считаю пришло время расстаться на некоторое время. - материализовавшись, дракон резко подошёл к эльфийке и сказал что-то про руку и чтобы Ми дала ему посмотреть её. - Интересно, с какой это стати? - фыркнула девушка и отпустила руку, в эту минуту мгновенно заговорил внутренний голос, которые порядочно достал Микку - Ну и что ты делаешь? Не твоё дело! Отстань! Ну-ну... не кипятись! А ты отстань! Ладно, ладно... - голос в голове утих. - Зачем это тебе? - наконец произнесла эльфийка, - И с какой стати я должна тебе как-то доверять? Микка резко развернулась, всё ещё придерживая руку. Щёки резало от холода, пальца на руках почти не шевелились. - Надо как можно скорее найти ближайшую таверну и обогреться там, а иначе я в сосульку скоро превращусь! Но артефакт, я не хочу оставлять его у Синны. Мне охота самой разобраться что это за символы на нём выцарапаны. И всё же, может оставить его Си? - девушка задумалась. - Синна, ты не можешь сказать за сколько примерно уложишься для того чтобы расшифровать эти надписи? - Ми задумала испытать некоторые силы артефакта без чужой помощи, но это было довольно рискованно, тем более делать это в одиночку без посторонней помощи. Эльфийка стряхнула с головы снежинки, которые уже легли не столь плотным слоем. - Ну что, всё же любопытство взяло верх над тобой? - девушка осознавала, что голос говорит правду. - Ну что же, ты прав, любопытство взяло вверх. Эльфийка повернулась у дракону и притянула руку, осознавая, что это может оказаться для неё боком. - Осматривай, но учти, если ты попытаешься как-то убить меня, я стану защищаться не хуже Синны! - Микко пристально впилась аметистовыми глазами в фигуру дракона, внимательно осматривая его, переводя взгляд на глаза Рена.

0

17

Горы, горы, везде горы... Перед огненной лежала огромная горная пустыня. Горы были укутаны толстым, многовековым слоем снега. Эта вечность внушала некоторое уважение, может быть даже...Хм..некую, необъяснимую тревогу? Медная сложила крылья и стремительно спикировала вниз. В последний момент расспахнув мощные крылья, Svent открыла клыкастую пасть и выпустила расскалённый сноп огненного света... Пики гор озарило яркое, неестественное зарево, во все стороны хлынула горячая волна стремительного воздуха. Посллышалось неясное, тихое журчание воды..Так то лучше, - улыбнулась дракон, вновь взмыв в голубое небо. Внимательно осматривая последствия своих действий, Огненная совсем погрузилась в свои мысли и не сразу заметила странное сооружение. Svent снизилась до предельной высоты и стала кружиться вокруг заброшенного здания. Ближайшее рассмотрение показало, что это была давно заброшенная военная крепость, но вот что странно..Внутри слышались тихие голоса! Дракон заинтересовалась, её чешуя вспыхнула, медная стала невидимой для обычных глаз..Выбрав самую высокую из разрушенных башен, огненная выкинула вперед длинные лапы и опустилась на холодные неприветливые камни. Фух.. Svent выгнула мощную шею и прислушалась к голосам внутри крепости. Медная была сильно удивленна, узнав, что в этих непреступных горах может быть жизнь..

+1

18

офф: обновила пост и ушла отсюда, ваша лень уже начинает надоедать

Ну что ж... Спасибо за кольцо. - произнесла Синна, после того как дракон вновь материализовался - Я видела немало и водных и воздушных драконов и ледяных среди них было достаточно, но такого как ты вижу в первый раз. Не каждому из них хватает фантазии удивить меня именно таким способом. Они обычно замораживают или разрушают что-то. Была конечно однажды статуя в полный рост, но что бы сразу наряд. Задумавшись о чём-то о своём, Си стала наблюдать за беседой дракона и эльфийки. Отношения у них с самой, пусть и недавней, встречи, были напряжённые, девушка прекрасно видела, что друг другу они не доверяют и немного враждебно относятся к друг другу. От такого расклада дел можно было ожидать чего угодно, особенно когда Си мало что знала и о эльфийке, и о драконе. - Синна, ты не можешь сказать за сколько примерно уложишься для того чтобы расшифровать эти надписи? Задумавшись о чём-то о своём, Синна не сразу поняла вопрос, она собственно не сразу поняла что его задали именно ей и поэтому сильно помедлила с ответом. - Не могу сказать точно. - девушка ещё раз взглянула на амулет, лежавший у неё в руке - На расшифровку символов точно уйдёт не меньше недели. А так как я даже не знаю на каком языке это всё написано, то исследование может затянуться. Синна подняла глаза и посмотрела на звёздное небо. Странно... Кажется, ещё десять минут назад был день. Что ж, странно, но я была рада знакомству. - обратилась Синна к дракону - Может быть ещё встретимся, но если захочешь увидиться, прилетай в Лютив. Обычно драконов там не трогают. А ты, - девушка повернулась к эльфийке - Поспеши в деревню. Скоро будет смена патрулей, что бы пересечь границу, идеальное время. Но если тебя заметит кто либо из наших, то не будет так добр, как я. Синна направилась к горной тропе что бы спуститься с гор. - Амулет я верну когда закончу изучать его. И надеюсь что о нашей с тобой встрече никто не узнает. - уже на ходу бросила девушка в сторону Ми. Она помахала на прощанье рукой и начала быстро спускаться вниз.
--->Таверна "Огненный меч"<---

офф: svent прости что не обратила внимания

0


Вы здесь » Драконы » Беорские горы » Заброшенная крепость